Gemeinde Frankenhardt

Seitenbereiche

Logo Facebook
Schriftgröße

Volltextsuche

Seiteninhalt

Frankenhardt informiert

Ergebnisse der Wahl zum Gemeinderat

Zusammenstellung der Ergebnisse
Gemeinde: Frankenhardt
der Wahl zum Gemeinderat

Landkreis: Schwäbisch Hall                                  
am 26.05.2019


 









Wahlberechtigte:
4.420



Wähler:
2.434



davon mit Wahlschein / Briefwahl:  399











Wahlbeteiligung: 
55,07%











Ungültige Stimmzettel:
88

G = Gewählt
gültige Stimmzettel: 
2.346

A = Ausgleichssitz/Gewählt
gültige Stimmen: 
36.308

E = Ersatzbewerber
















      Gründelhardt Briefwahl Honhardt Oberspeltach Gewählte / 
    Gesamt 001-01 900-01 002-01 003-05 Ersatz / 
001 FREIE WÄHLER                                       



Ausgleich
Gründelhardt                 
 




 1  1 Grosser, Roland                                    2.676 1.088     498     603     487
 1  2 Häusinger, Dagmar                                 2.032     916     368     450     298
 1  3 Schumann, Jürgen                                  1.578     711     306     324     237 G
      Summe Wohnbezirk   1                               6.286 2.715 1.172 1.377 1.022








Markertshofen, Hinteruhlberg, Vorderuhlberg, Birkhof, Reishof, Hellmannshofen, Brunzenberg
 1  4 Eberhardt, Friedrich                               1.870     753     257     550     310 G
 1  5 Windsheimer, Frauke                                1.309     484     251     399     175 A
      Summe Wohnbezirk   2                               3.179 1.237     508     949     485








Honhardt                      
 




 1  6 Büeck, Jürgen                                    2.388     466     460   1,230     232 G
 1  7 Lober, Carmen                                      1.779     321     288     967     203 G
      Summe Wohnbezirk   3                               4.167     787     748 2.197     435








Unterspeltach, Stetten, Hirschhof, Ipshof, Bechhof, Altenfelden, Tiefensägmühle, Neuhaus, Zum Wagner, Mainkling, Fleckenbachsägmühle
 1  8 Bohn, Andreas                                      2.139     565     365     973     236 G
      Summe Wohnbezirk   4                               2.139     565     365     973     236








Steinbach/Jagst, Appensee, Eckarrot, Henkensägmühle, Belzhof, Reifensägmühle, Reifenhof, Grundbachsägmühle, Gauchshausen, Sandhof
 1  9 Bög, Martin                                       1.278     230     215     702     131 G
      Summe Wohnbezirk   5                               1.278     230     215     702     131








Oberspeltach, Fichtenhaus, Waldbuch, Banzenweiler, Betzenmühle, Steinehaig, Bonolzhof, Neuberg, Spaichbühl
 1 10 Behrendt, Marina                                   1.387     314     181     208     684 G
 1 11 Bereth, Dietmar                                    1.320     245     151     196     728 G
 1 12 Hassel, Reinhard                                   3.598 1.224     614     898     862 G
      Summe Wohnbezirk   6                               6.305 1.783     946 1.302 2.274








      Summe Wahlvorschlag                                23.354 7.317 3.954 7.500 4.583
















002 Liste Kritische Bürger                             




Gründelhardt                 
 




 2  1 Hergenröther, Uwe                                 1.709    714     269     524     202 G
 2  2 Dasing, Martin                                        521    233     118     121      49 E
 2  3 Fischer, Thomas                                       773    349     166     186      72 E
      Summe Wohnbezirk   1                               3.003 1.296     553     831     323








Markertshofen, Hinteruhlberg, Vorderuhlberg, Birkhof, Reishof, Hellmannshofen, Brunzenberg
 2  4 Henn, Stephan                                      1.589     443     213     767     166 G
      Summe Wohnbezirk   2                               1.589     443     213     767     166








Honhardt                      
 




 2  5 Röck, Tobias                                            939     158     114     597      70 E
 2  6 May, Hans-Dietmar                                  1.277     193     222     757     105 G
 2  7 Seitz, Benno                                       1.413     373     254     636     150 G
 2  8 Schrot, Achim                                      1.677     238     311 1.048      80 G
      Summe Wohnbezirk   3                               5.306     962     901 3.038     405








Unterspeltach, Stetten, Hirschhof, Ipshof, Bechhof, Altenfelden, Tiefensägmühle, Neuhaus, Zum Wagner, Mainkling, Fleckenbachsägmühle
 2  9 Rüeck, Jürgen                                    1.727     347     278     894     208 G
      Summe Wohnbezirk   4                               1.727     347     278     894     208








Steinbach/Jagst, Appensee, Eckarrot, Henkensägmühle, Belzhof, Reifensägmühle, Reifenhof, Grundbachsägmühle, Gauchshausen, Sandhof
 2 10 Schmidt, Christian                                 1.329     325     187     654     163 G
      Summe Wohnbezirk   5                               1.329     325     187     654     163








      Summe Wahlvorschlag                                12.954 3.373 2.132 6.184 1.265  

Weitere Informationen

Frankenhardt in Bildern

Pratz Holzbau GmbH Gasthof Linde